Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2012 14:16

"Пилипишина - на нары" - "свободовцы" пришли под прокуратуру

"Пилипишина - на нары" - "свободовцы" пришли под прокуратуру
Андрей Ильенко и Юрий Левченко пришли требовать справедливости у прокуроров. Фото: ipress.ua

Под прокуратурой города Киева собралось несколько десятков человек, которые требуют расследовать правонарушения на выборах на 223 мажоритарном округе.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чому Азаров любить українську мову більше за Колесніченка?

Акцию организовала киевская городская организация ВО "Свобода". Присутствующие на митинге народный депутат Андрей Ильенко на кандидат в депутаты "свободовец" Юрий Левченко объяснили, что они пришли в прокуратуру, чтобы заставить правоохранителей быстрее расследовать дела, связанные с нарушениями в округе.

"Наша программа минимум - чтобы наказали исполнителей этих нарушений. А максимум - и заказчиков и исполнителей. Однако, мы видим, что уже в течение месяца прокуратура ничего не делает, чтобы как-то ускорить расследование", - пояснил Левченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "И власть, и оппозиция занимаются глупостями"

"Свободовцы" зашли в прокуратуру, чтобы встретиться с ее руководством и требовать ускорения расследования. В общем, под зданием собралось около 40 активистов партии. Некоторые из них держит флаги ВО "Свобода". Также они держат плакаты с надписями "Народ выбрал Левченко", "Фальсификаторов в суд", "Пилипишин украл выбор людей", и "Пилипишина - на нары". Время от времени люди также скандируют "Фальсификаторов в суд" и "Пилипишина на нары".

Напомним, что 223 округ является одним из 5 округов, на которых результаты выборов так и не было признано. Согласно результатам протоколов, на 223 округе (Шевченковский район Киева) победил "свобюодивець" Юрий Левченко. На втором месте - самовыдвиженец Виктор Пилипишин. Однако, по словам "свободовцев", после фальсификаций результаты были изменены. На этом округе голоса подсчитывали около 2 недель - дольше всех округов.

Сейчас вы читаете новость «"Пилипишина - на нары" - "свободовцы" пришли под прокуратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть