Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 01:32

Парубий объяснил, чем Украине угрожают российско-белорусские учения

Парубий объяснил, чем Украине угрожают российско-белорусские учения
Фото: Новости

Россия может использовать военные учения "Запад-2017" для прямой агрессии или диверсионных действий против Украины. Об этом сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время VIII сессии Межпарламентской ассамблеи Украины, Польши и Литвы в Варшаве, сообщает УНИАН.

"Нынешние военные учения "Запад-2017 "вызывают беспокойство в Украине ... Не следует отбрасывать худший сценарий: использование учений как минимум для дискредитации Беларуси, а как максимум - осуществление прямой агрессии или диверсионной подрывной деятельности с территории Беларуси против нашего государства", - отметил Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму начались масштабные учения оккупационной армии РФ

По его словам, Украина имеет протяженную границу с Беларусью и не может рассматривать свои отношения с Минском отдельно от проблем российской агрессии.

"И очень важно, чтобы наступление на Украину не началось одновременно как с территории РФ, так и с территории украинской-белорусской границы", - подчеркнул Парубий.

Совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" пройдут в сентябре на территории Беларуси. Оперативно-стратегические маневры "Запад" проводятся поочередно на территории стран-соседей один раз в 2 года. В этом году Россия планирует стратегическое развертывание на белорусской территории значительного количества войск. В частности, будут задействованы танковые части, которые перекинут в Беларусь на платформах по железной дороге.

Сейчас вы читаете новость «Парубий объяснил, чем Украине угрожают российско-белорусские учения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть