Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2012 21:34

Парубий: Если 28 октября мы не изменим ситуации, то Янукович действительно будет назначать мэров

Парубий: Если 28 октября мы не изменим ситуации, то Янукович действительно будет назначать мэров
Андрей Парубий. Фото: parubiy.org

Народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Андрей Парубий считает, что только парламентские выборы 28 октября могут изменить ситуацию в стране, чтобы президент Украины Виктор Янукович не назначал мэров и депутатов.

Об этом он рассказал Gazeta.ua, комментируя то, что Янукович публично назвал новым мэром Енакиево возможного кандидата на эту должность от Партии регионов Валерия Олийныка.

"Если 28 октября мы не изменим ситуации в стране, то мы станем свидетелями того, когда действительно Янукович будет назначать и депутатов, и мэров, и все другие должности в Украине будут определяться одним человеком", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине не хватит двух бюджетов, чтобы выполнить обещания кандидатов

Кроме того, он добавил, что этот случай - "это свидетельство того, что у них есть глубокое убеждение, что куда укажет партия Януковича, то так люди и проголосуют. Если для людей важна своя позиция, если людям важно, чтобы их мнение, их позиция имели значение, то 28 октября мы должны быть на выборах, потому что мы должны устранить эту команду от власти в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "УДАРе" не верят, что оппозиционерам удастся создать большинство в Раде

Напомним, Виктор Янукович публично назвал новым мэром Енакиево возможного кандидата на эту должность от Партии регионов Валерия Олийныка.
Выборы мэра Енакиево вместо умершего в сентябре Сергея Рухадзе назначены на 16 декабря. На данный момент законным и.о. мэра г. Енакиево является секретарь Енакиевского горсовета Татьяна Богданова.

Сейчас вы читаете новость «Парубий: Если 28 октября мы не изменим ситуации, то Янукович действительно будет назначать мэров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть