Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 22:08

Партия регионов даже в Донецкой области не набрала более 10,5% - Кармазин

Партия регионов даже в Донецкой области не набрала более 10,5% - Кармазин
Юрий Кармазин рассказал про массовые фальсификации на востоке. Фото: glavcom.ua

Партия регионов даже в Донецкой области не набрала более 10,5%. Все остальное было добавлено за счет масштабных фальсификаций.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал Юрий Кармазин.

Он рассказал, что во время выборов находился на востоке страны, где заметил множество нарушений. В частности, по его словам, в день выборов на одном из округов Донецкой области член участковой избирательной комиссии самостоятельно заполнял 10 бюллетеней в пользу Партии регионов и кандидата от партии власти.

"И это только те бюллетени, за которые схватили за руку", - возмутился политик.

Он добавил: "Я пишу телеграммы Генпрокурору, председателю Центральной избирательной комиссии, главе МВД. Я сделал все, чтобы срочно получили об этом уведомление в правоохранительных органах. Я, как автор Уголовного кодекса, искренне верил, что 158 ст, по которой схватили этих людей, является однозначной и надо возбудить уголовное дело, сообщить людям, остановить других фальсификаторов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов украла на выборах 10% голосов - "свободовец"

Но никакой реакции, по словам Кармазина, на это сообщение не было: "Никакой реакции ни со стороны Генпрокурора, ни со стороны министра внутренних дел, ни от Шаповала - не было. Милиция просто отфутболила назад на избирательный округ все бюллетени, которые были изъяты как вещественное доказательство. Хотя и подделка одного бюллетеня предусматривает уголовную ответственность".

Он также рассказал, что после закрытия участков только в Донецкой области  на 18% увеличилась явка избирателей.

"Самое интересное, что на время закрытия участков явка в округах Донецкой области составляла 46%. А потом она уже была в среднем 86%, а на отдельных участках и 94% и 96%. Это когда в целом 46%! То как вы думаете, кому пошли эти 18%?", - подчеркнул политик.

Он добавил: "Это свидетельствует о том, что Партия регионов на самом деле даже на Донетчине не получила более 10,5% голосов избирателей. Все остальные голоса накинули за счет "каруселей", за счет завышения и вброса, за счет того, что выключался свет и изменялись протоколы, а потом под все это подгонялись результаты, или же это было массовое голосование на дому".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Породила эту проблему власти и она должна ее решить" - "бютовец" об 11 и 14 округах

Так в частности, рассказал Кармазин, в Черкасской области в маленьком селе вдруг заболели 150 человек. Между тем в Донецкой области почти 7-8% избирателей вдруг заболели остеохондрозом.

"Масштабы этих фальсификаций просто нереальны", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов даже в Донецкой области не набрала более 10,5% - Кармазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть