Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 18:15

Расследования нарушений на 223-м округе будет зависеть от желания Банковой - Левченко

Расследования нарушений на 223-м округе будет зависеть от желания Банковой - Левченко
Кандидат по 223-му округу Юрий Левченко. Фото: www.segodnya.ua

Результаты расследования дела о нарушениях на 223-округе будут зависеть от желания Банковой.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал кандидат в народные депутаты от партии "Свобода" по 223-му округу Юрий Левченко.

Говоря о том, будет ли доведено до завершения уголовное дело, которое было возбуждено Генпрокуратурой относительно повреждения бюллетеней на 223-м округе, Левченко отметил: "Сложно комментировать, насколько оно будет доведено до конца. Я могу только сказать, что есть все материалы для того, чтобы оно было доведено до завершения, все доказательства, видео, показания свидетелей у прокуратуры есть. Мы сами лично предоставляли эти материалы, видеоматериалы, копии протоколов. То есть, у них есть все данные для того, чтобы довести это дело до конца и посадить всех, кто виноват".

"Свободовец" добавил: "Но как и многое в нашей стране, это будет зависеть от желания Банковой и, непосредственно, от решения оттуда относительно того, позволить довести до конца это дело, или не позволить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура взялась за 223 округ

Он подчеркнул, что в любом случае по этому округу будут перевыборы и уже по их результатам официально будет признан победитель.

"Перевыборы в любом случае уже будут. ЦИК уже сказала, что объявлять результаты голосования в этом округе не будет. Это нужно для того, чтобы наказать виновных, чтобы не было желания в будущем заниматься такими вещами. В любом случае, по справедливости надо всех виновных наказывать, в независимости от того, будут ли перевыборы или нет", - подчеркнул Левченко.

Он также пояснил, что пока возбужденное дело касается членов участковых избирательных комиссий, которые причастны к порче бюллетеней. Однако, действия членов ОИК также, по мнению "свободовца", стоит расследовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Левченко рассказал, как "Свобода" противодействовала "избирательной вакханалии" Пилипишина

"Членов ОИК тоже есть за что наказывать, но не за повреждения бюллетеней, а по другим статьям. Потому что бюллетени портились членами УИК. Члены ОИК просто закрыли на это глаза и никак не реагировали, - отметил Левченко. - В любом, случае, нужно наказать и тех членов УИК, которые занимались фальсификациями, и членов ОИК, которые потакали этому процессу".

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту фальсификаций результатов голосования в округе № 223 в Киеве (Шевченковский район Киева). На этом округе соревновались за победу "свободовец" Юрий Левченко и "самовыдвиженец" Виктор Пилипишин. Подсчет голосов длился почти две недели. В результате, в ЦИК заявили о невозможности определить реузльтаты на этом и еще 4 округах и предложили провести по 5-ти округах перевыборы.

Сейчас вы читаете новость «Расследования нарушений на 223-м округе будет зависеть от желания Банковой - Левченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть