Ексклюзивы
пятница, 09 мая 2008 13:26

Партия регионов уже написала свою Конституцию

Фракция Партии регионов намерена в ближайшее время внести в парламент свой проект изменений в Конституцию.

Об этом заявил в пятницу в интервью журналистам народный депутат Андрей Клюев.

"Проект изменений в Конституцию у нас уже практически готов. Мы в понедельник на фракции и на политсовете будем его обсуждать. Если будет принято окончательное решение... то я думаю, мы в понедельник вечером уже соберем подписи депутатов фракции и свои предложения по изменениям в Конституцию мы внесем в Верховную Раду", - сказал Клюев.

По его словам, в законопроекте предусмотрена парламентско-президентская форма правления с четко выписанными полномочиями каждой из ветвей власти.

Он опроверг наличие совместного с БЮТ текста соответствующего законопроекта. "Никакого совместного текста нет, хотя мы знаем, не точно, но ориентировочно знаем, какие предложения будут от фракции БЮТ", - заявил он.

По словам Клюева, если во вторник на пленарном заседании будет поставлен вопрос о создании парламентской комиссии по наработке изменений в Конституцию, то фракция проголосует за создание этой комиссии. "У нас уже это принято решение на фракции - мы будем голосовать однозначно", - подчеркнул он.

По словам депутата, в состав комиссии фракция делегирует около 10 человек, среди которых будет он сам. Сопредседателем комиссии будет предложена кандидатура Александра Лавриновича, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов уже написала свою Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть