Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 13:52

Партия Лукьяненко изменила свое название и поддержала Ющенко

"Украинская республиканская партия Лукьяненко" на своем съезде сменила название на "Украинская республиканская партия".

Об этом сегодня заявил депутат Львовского облсовета, председатель УРП Ростислав Новоженец, который председательствовал на съезде Украинской республиканской партии Лукьяненко 27 сентября.

По словам Новоженеца, в этот раз почетного председателя партии, которым доныне был Левко Лукьяненко, не избирали.

Кроме того, проект заявления Лукьяненко о необходимости перехода Украины к парламентско-президентской форме государственного правления был единодушно отклонен съездом как такой, что противоречит программе партии, мировоззренческим принципам республиканизма и кардинально отличающийся от позиции самого Лукьяненко еще два месяца назад.

"Вместо этого делегаты съезда аплодисментами встретили и проголосовали за проект обращения Львовской КО УРП о поддержке Президента Украины", - отметил Новоженец.

По его словам, в политическом постановлении съезда речь идет о том, что "в последнее время резко усилились нападения на Президента Украины Виктора Ющенко. Острие этой критики направлено на действия Президента по укреплению украинского государства".

Он отметил, что Украинская республиканская партия поддерживает государственническую позицию Президента Украины Виктора Ющенко и призывает к этому другие патриотические силы.

Напомним, раньше Левко Лукьяненко сложил с себя полномочия главы Комиссии по помилованию при Президенте Украины, написав соответствующее заявление на имя главы государства Виктора Ющенко. Свое решение он аргументировал тем, что Ющенко так и не начал новую эпоху в истории Украины и "почти опустился к уровню бандитов", сообщает Цензор.

Сейчас вы читаете новость «Партия Лукьяненко изменила свое название и поддержала Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть