Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2011 11:19

Оранжевая революция была репетицией народной революции - депутат

Оранжевая революция была репетицией народной революции - депутат

Оранжевая революция со своей демократичностью и толерантностью была репетицией настоящей народной революции, ибо дала людям их основные свободы.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал депутат Ивано-Франковского областного совета, "Наша Украина", бывший глава забастовочного комитета ИФНТУНГ Владимир Олийнык.

"Мы тогда говорили "свободу не остановить" и сейчас так говорим. Действующая власть действует без рывков, она медленно сжимает пружину. И уже несладко живется рядовому украинцу, ныне не может купить то, что мог еще купить два года назад. Снова взрыв возможен, однако народ еще не созрел, еще не настолько сжалась пружина", - подчеркнул он.

По словам депутата, Майдан открыл людям рот, открыл ум и глаза, Майдан принес свободу и демократию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ющенко решил предостеречь власть от нового Майдана

"Однажды я имел возможность в неформальной обстановке общаться с Ющенко, и он говорил примерно следующее: "Был изменен строй государства на парламентско-президентский, а большинства в парламенте я никогда не имел. Чтобы навести порядок, надо было действовать жесткими методами? Мы боролись за демократию, так имел ли я право действовать другими методами?", - рассказал Олейник.

Он убежден, что Оранжевая революция - это перспективный шаг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Секонд-хенд у власти" больше всего боится Майдана - Луценко

"Конечно, мы избирали Ющенко, однако прежде защищали свои голоса, свое волеизъявление, свою свободу. Я хорошо это понимаю, потому руководил на Ивано-Франковском Майдане четырьмя тысячами студентов из ИФТНУНГ", - отметил депутат.

Он считает, что праздновать День Свободы стоит. Ведь это был переломный момент в сознании людей: "Это такое событие, после которого люди живут немножко иначе, дышат иначе, с властью общаются иначе, права свои отстаивают иначе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ошибка участников оранжевого Майдана в том, что они не проконтролировали власть до конца - депутат

"Майдан - величайшее знаковое событие времен независимости Украинского государства. Дай Бог, чтобы нам не пришлось вписывать в историю еще один Майдан, и уже кровавый! Власть Партии регионов на это напрашивается. А народ долго не будет терпеть издевательств над собой и государством", - подытожил Олийнык.

Сейчас вы читаете новость «Оранжевая революция была репетицией народной революции - депутат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть