Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2011 10:33

Томенко: не может быть свободным государство, где власть боится свободных людей

Томенко: не может быть свободным государство, где власть боится свободных людей

Вице-спикер Николай Томенко считает, щос сегодня нужно не праздновать, а извлекать уроки из событий во время и после Оранжевой революции.

"Сегодня день свободы без свободы. Несвободы для Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, несвободы для предпринимателя и журналиста ... Поскольку не может быть свободным государство, где власть боится свободных людей, а люди не всегда хотят быть свободными", - пояснил он.

"По-моему, сегодня день уважения к украинскому народу, который 7 лет назад действовал как народ, которым стоит гордиться", - цитирует политика пресс-служба "Батькивщины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонники Тимошенко пришли праздновать День свободы под СИЗО

"А о политиках промолчу, поскольку настоящие герои Майдана простые наши граждане", - подчеркнул он.

"Поэтому сегодня скорее не день празднования, а день вынесения уроков из событий Оранжевой революции и особенно событий после нее. Поэтому сегодня день, когда должны планировать как дальше бороться за свободу для того, чтобы получить свободного человека в свободном государстве", - сказал Томенко.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: не может быть свободным государство, где власть боится свободных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи