Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2011 10:21

Ющенко решил предостеречь власть от нового Майдана

Ющенко решил предостеречь власть от нового Майдана

Третий президент Украины (2005-2010), лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что в страну вернулись явления, спровоцировавшие Майдан 2004 года, но возможности власти не безграничны.

"Сегодня против нас, украинских граждан, вернулись те же вызовы, которые стали причиной Майдана 2004 года: авторитаризм власти, наступление на права граждан и предпринимателей, стяжательство чиновников, цензура средств массовой информации, преследования политических оппонентов и нескрываемая подготовка к фальсификации выборов", - говорится в опубликованном на сайте "Нашей Украины" обращении Ющенко по случая Дня свободы.

Бывший президент подчеркнул: "В День свободы мы предостерегаем власть, что ее возможности не безграничны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В БЮТ успокаивают власть: на годовщину Оранжевой революции свержение режима не запланировано

Он выразил уверенность, что Оранжевая революция имеет универсальное значение для всех граждан Украины, независимо от партийной принадлежности и политических взглядов.

"Главным автором Оранжевой революции был украинский народ. День Свободы принадлежит миллионам обычных людей, которые имели личное мужество выступить против авторитаризма", - подчеркнул экс-президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры Майдана должны покаяться - политолог

"Оранжевая революция имеет значение мировое, поскольку, как пример масштабного гражданского подвига, принадлежит к исключительным событиям человеческой истории", - отметил Ющенко.

"Наша Украина" обращается к каждому украинскому гражданину "отметить общую гражданскую свободу и стать вместе на защиту общих прав".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оранжевому Майдану не повезло с лидером - депутат

"День свободы дает нам пример того, как нужно действовать. Мы гордимся этим днем и верим, что его ценности вновь объединят все украинское государство", - подытожил третий президент.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко решил предостеречь власть от нового Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть