Ексклюзивы
пятница, 25 января 2013 01:17

Оппозиция пожалуется ПАСЕ на "кнопкодавов" из ПР

Оппозиция пожалуется ПАСЕ на "кнопкодавов" из ПР
Фото: svit24.net

Оппозиция будет учить провластное большинство с помощью украинских судов и международных организаций,  что "кнопкодавство" должна исчезнуть.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил заместитель председателя фракции "Батькивщины" Сергей Соболев.

Комментируя представление трех исков в суд от УДАРа на спикера парламента Владимира Рыбак, он сказал: "Если у нас есть беспристрастные суды, тем более административные суды, то без сомнения это докажут очень быстро".

"Все эти факты голосования Партии регионов за чужих лиц, которых нет в зале привели к тому, что мы готовим проект резолюции в ПАСЕ относительно беспрецедентного случая, потому что такого случая нет ни в одной другой стране", - отметил Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Швец пояснил, почему УДАР сделал правильно, что подал в суд на Рыбака

Кроме того, он добавил, что проблема персонального голосования народными депутатами касается "не только голосования по Арбузову". "По нашей информации такие же голоса отдавались и при избрании Азарова премьер-министром, и по голосования целого ряда проектов", - выразил возмущение политик.

Оппозиционер сказал, что "если Рыбак, Партия регионов, Янукович не понимают, что есть Конституция, то мы будем учить их через наши суды, а если это не поможет, то будем учить через международные организации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ляшко могут лишить депутатской неприкосновенности

Комментируя обнародованный вчера социологический опрос, согласно которому почти 90% украинцев считают, что депутатов, которые передают свои карточки другим должны быть немедленно отозваны из парламента, он отметил: "Это лишнее подтверждение того, что насколько этот вопрос стал вопиющим в украинском обществе".

Напомним, УДАР уже подал три иска в суд на спикера Владимира Рыбака и требует признать противоправными действия спикера во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначении Игоря Соркина на эту должность.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция пожалуется ПАСЕ на "кнопкодавов" из ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть