Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2012 11:09

Оппозиция должна обнародовать фамилии премьера и министров еще до выборов - Стецькив

Оппозиция должна обнародовать фамилии премьера и министров еще до выборов - Стецькив
Если туда попадет бывший "директор парламента" Александр Волков, то о чем говорить?" ФОТО: Тарас Подолян, Gazeta.ua

Рейтинг оппозиции не рос, потому что она была разобщена. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал народный депутат из блока "Наша Украина - Народная самооборона" Тарас Стецькив.

"Сейчас объединение - это первый пункт победы на выборах. Второй - надо предложить обществу идейно-политическую программу изменений в стране европейского цивилизационного выбора. Я был руководителем рабочей группы, которая ее разработала. Ее должны обнародовать", - отметил нардеп.

Третий пункт, по словам Стецькива, - в списках должны быть достойные люди.

"Если туда попадет бывший "директор парламента" Александр Волков, то о чем говорить? Тогда люди не пойдут голосовать ни за власть, ни за оппозицию. Четвертый - наличие собственного состава правительства. Общество во время избирательной кампании должно узнать, кого оппозиция предложит премьером в случае выигрыша, кого - министрами. Затем понесет Януковичу этот список и скажет: "Выноси на назначение". Если не сделает, начнется "драка". Мы отправляем Азарова в отставку и не голосуем ни за какого другого премьера, кроме нашего. Тогда либо Янукович нас, или мы его ", - отметил "нунсовец".

По мнению Стецькива, пятый пункт - глубокая вера в победу, правоту своего дела.

"Должна быть, уверенность, что мы действительно хотим это сделать. Когда Саакашвили формировал свою команду, они публично поклялись и рассказали, что делать со своей страной. Поэтому к ним есть доверие", - подчеркнул нардеп.

Полностью интервью читайте ЗДЕСЬ

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция должна обнародовать фамилии премьера и министров еще до выборов - Стецькив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть