Ексклюзивы
пятница, 18 января 2013 23:55

Олейник нашел панацею от "кнопкодавства"

Олейник нашел панацею от "кнопкодавства"
Владимир Олейник. Фото: ckpr.com.ua

Бессмысленно вводить уголовную ответственность за не персональное голосование и блокирование трибуны Верховной Рады без отмены депутатской неприкосновенности. Только вместе такие шаги станут действующими, а в Раду не будут идти те, кто хочет там прятаться от уголовной ответственности.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"Был уже один законопроект от оппозиции о привлечении к уголовной ответственности за не персональное голосование. Еще одно предложение от Зубанова об ответственности, как я понимаю об уголовной, за блокирование трибуны. .. Не согласен с одной стороны, потому сфера регулирования - есть сфера трудового законодательства, а если мы так и дальше пойдем, то мы сможем вводить уголовную ответственность по деятельности народного депутата. Поэтому надо быть осторожным, когда выводят уголовную ответственность в сферу трудового законодательства", - настоял политик.

Кроме того, он добавил: "Я здесь бы лучше принимал предложение об отзыве депутата, расторжении трудовых отношений. Но эти вещи не решают поставленную задачу. Если мы введем уголовную ответственность, то как привлечь народного депутата к такой ответственности?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР хочет созвать внеочередную сессию ВР из-за событий в больнице Тимошенко

"Надо по конкретному депутату прекратить его полномочия и дать возможность возбудить дело. То есть на пути к цели стоит неприкосновенность. Она опасна через избирательность в применении этих двух норм права", - подчеркнул Олийнык.

Также он предложил: "Давайте пакетом вносить предложения, я поддержу - уголовная ответственность за не персональное голосование, уголовная ответственность за блокирование трибуны и пакетом - отмена депутатской неприкосновенности. Тогда эти нормы будут действовать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ударе жалуются на прогульщиков-"регионалов": "С первых дней новой ВР они пытаются ее дискредитировать"

В частности он добавил, что если будет отменена неприкосновенность депутатская, то "две те статьи будут мертвыми, то есть недействующими, потому что в Верховную Раду не будут идти те, кто хочет там прятаться от уголовной ответственности".

Отвечая на уточняющий вопрос, поддержит такую ??инициативу Партия регионов, он сказал: "Говорю за себя. Я еще не советовался с коллегами. Я впервые это сказал, но я буду настаивать на этом".

Сейчас вы читаете новость «Олейник нашел панацею от "кнопкодавства"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть