Ексклюзивы
пятница, 18 января 2013 19:01

"Новое дело против Тимошенко - это агония власти" - нардеп

"Новое дело против Тимошенко - это агония власти" - нардеп
Андрей Сенченко. Фото: ukr.obozrevatel.com

Власть пытается всеми возможными методами удержать Юлию Тимошенко за решеткой.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат от "Батькивщины" Андрей Сенченко, комментируя то, что Генпрокуратура предъявила Тимошенко обвинения по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Парламентарий убежден, что очередное дело против экс-премьера является свидетельством агонии власти.

"Перспектива этого дела, как и у всех остальных. Это высосанные из пальца обвинения, и грош им цена, - подчеркнул он. - Просто у нынешнего режима власть выскальзывает из рук и они понимают, что наступит тот день, когда Тимошенко выйдет на свободу и им придется расплачиваться за все беззаконие, преступления, которые они наделали".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР хочет созвать внеочередную сессию ВР из-за событий в больнице Тимошенко

Сенченко добавил: "И то, что сейчас происходит, и в экономической сфере, и с точки зрения прав человека, и преследование инакомыслящих, политических оппонентов - это уже агония".

Отвечая на уточняющий вопрос, почему Генпрокуратура решила выдвинуть обвинения именно сейчас, нардеп подчеркнул:

"Они понимают, что не в их пользу будет решение Евросуда (по первому делу Тимошенко). И поэтому сейчас, они (власть) пытаются, во-первых, обложиться следующими какими-то возможностями для удержания Тимошенко за решеткой. И во-вторых, они безуспешно пытаются каким-то образом нажать и на Европу, и на США, и вообще на мировое сообщество для того, чтобы они не поддерживали Тимошенко. Но уже цена этому режиму, цена их обвинением и их правосудию понятна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пшонка предъявил Тимошенко обвинение в деле Щербаня - будут просить пожизненное

Нардеп убежден, что реакция Европы будет совсем противоположным, потому что там уже украинскую власть презирают.

"На западе уже давно брезгливая реакции по отношению к украинскому руководству. И, к сожалению, из-за этого к нам, гражданам, тоже не очень уважительное отношение ", - добавил Сенченко.

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, экс-премьеру Юлии Тимошенко в пятницу "вручены подозрение" в организации данного преступления. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение, предусматривает пожизненное заключение. По его словам, у прокуратуры есть доказательства, что за убийство Щербаня Тимошенко и Лазаренко заплатили $ 2,8 млн.

Сейчас вы читаете новость «"Новое дело против Тимошенко - это агония власти" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть