Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 08:37

Огрызко: Приструнить ЧФ России нужно было давно

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что указ президента относительно порядка въезда кораблей Российского Черноморского флота уже давно назрел.

Об этом Огрызко заявил в эфире 5 канала в четверг вечером.

"Употреблены давно назревшие меры. На самом деле, то, что происходило до этого времени, назвать нормой невозможно", - сказал он.

"Сегодня российские военные передвигаются по Украине, как им хочется, их никто не контролирует. Мы их не знаем. Не знаем их фамилий", - добавил Огрызко.

Он добавил, что об этом говорили, начиная с февраля 2005 года, когда начались переговоры относительно пребывания Черноморского флота.

Огрызко напомнил, что подобное постановление было подписано в 1999 году, но оно "потом тихонько было изменено".

Вместе с тем, отвечая на вопрос, о намерении России игнорировать указ Ющенко, Огрызко сказал:

"Заявления чиновников (российских) вызывают улыбку. К великому сожалению тематика последних заявлений очень далека от дипломатичности, о которой говорил господин Лавров... Плевать на международное право невозможно".

"Если Россия – член международного сообщества, то плевать на других не годится. Когда ни одна страна не высказалась в поддержку действий России, загнать себя в такую политическую изоляцию, - это надо уметь. Не уверен, что в России найдутся такие люди, которые будут действовать таким образом ( будут игнорировать указы Ющенко), сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко: Приструнить ЧФ России нужно было давно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть