Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 11:53

Огрызко передал Лаврову Меморандум о выведении ЧФ России с Севастополя

Огрызко передал Лаврову Меморандум о выведении ЧФ России с Севастополя

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в ходе визита в Российскую Федерацию передал своему российскому коллеге Сергею Лавровую Меморандум между Украиной и РФ относительно этапов и порядка выведения до 28 мая 2017 года военных формирований Черноморского флота РФ из мест его временной дислокации на территории Украины.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Василий Кырылыч.

Он отметил, что этот Меморандум является лишь проектом, переданным российской стороне для ознакомления, изучения и последующего подписания.

Согласно этому меморандуму, с первого июня 2008 г. должны начаться консультации относительно процедуры порядка и этапов выведения военных формирований Черноморского флота РФ с территории Украины.

В ходе визита руководители внешнеполитических ведомств Украины и РФ сосредоточили также свое внимание и на вопросах торгово-экономического сотрудничества, и на вопросе разграничения территориальных вод в Азовском море и Керчинском проливе, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко передал Лаврову Меморандум о выведении ЧФ России с Севастополя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи