Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2020 13:22

Однофамильцев Зеленского и Филимонова сняли с выборов

Однофамильцев Зеленского и Филимонова сняли с выборов
Кандидаты не внесли залог. Фото: pexels.com

Из местных выборов Центральная избирательная комиссия сняла однофамильцев президента Владимира Зеленского и кандидата на должность мэра Одессы Олега Филимонова.

В их документах не нашли подтверждения того, что они вносили залог, говорится в сообщении ЦИК.

Одесская областная организация "Слуги народа" пожаловалась, что местный территориальный избирком не проверяет представленные документы кандидатов. Пожаловались на четырех однофамильцев Филимонова, двух Зеленских и одного Саакашвили.

ЦИК установила, что в их документах нет информации о внесении денежного залога партиями, которые выдвинули их на выборы. Признала, что здесь есть признаки введения избирателей в заблуждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент занимается избирательной кампанией - Портников

Постановления территориального избиркома о регистрации этих кандидатов ЦИК отменила. Обязала его повторно рассмотреть документы. В полицию направили обращение с просьбой провести проверку.

На парламентских выборах баллотируется 161 клон - лица, имеющие одинаковые фамилии с более рейтинговыми политиками. Комитет избирателей Украины проанализировал списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам.

Сейчас вы читаете новость «Однофамильцев Зеленского и Филимонова сняли с выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи