Президент США Барак Обама на саммите G7 будет убеждать коллег усилить санкции против России.
Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест накануне поездки Обамы в Германию, сообщает Голос Америки.
Эрнест констатировал, что Россия продолжает нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также переправляет через границу войска и вооружение для поддержки сепаратистов. В Белом доме считают, что Кремль не выполняет взятые на себя согласно Минским соглашениям обязательства.
"Чем дольше будут длиться санкции и чем сильнее они будут, тем больше Путин их будет чувствовать и, возможно, изменит свое поведение. Пока этого не произошло", - заявил Джош Эрнест.
Ранее канцлер Германии Ангела Меркель назвала немыслимым участие России во встречах G7 в настоящее время.




















Комментарии
1