Ексклюзивы
четверг, 08 сентября 2011 10:15

"Нынешняя власть может существовать только при условии отсутствия профессионализма"

Автор: Фото: Ольга Каменева
 

Главный враг нынешней власти - профессионал. Такое мнение в журнале "Країна" выразил художник и драматург Лесь Подервянский.

"Все это совки. Жлобы, которые в действительности ничего не умеют, и задача которых - не допустить к власти того, кто умеет. Потому что главный враг для нынешней власти - профессионал. Только при условии отсутствия профессионализма они могут как-то существовать", - высказался он о нынешней власти.

"На самом же деле проблемы, которые еще сложнее наших, можно достаточно быстро решить. Пример Грузии это показывает. Еще несколько лет назад люди там вырубали платаны на проспекте Руставели в Тбилиси, чтобы натопить дом - я сам все это видел. Необходима только воля и разум. То, что называют иметь смысл - более ничего. У нашей власти его не было никогда. Я, по крайней мере, не замечал", - подчеркнул Подервянский.

Художник отметил, что в Украине делать особо ничего и не надо: "Отпустите вожжи, и люди сами найдут выход. Каждый на своем уровне: Грицько выращивает свиней - он это будет делать, потому что знает как и делает очень хорошо. Он сам заботится о своем хозяйстве и будет с этого жить. Второй будет делать что-нибудь другое, и на своем уровне обеспечивать себя, а значит и государство".

Что бы изменил в стране Подервянский, имея власть, читайте в новом номере журнала "Країна" № 34 (87) за 9 сентября 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «"Нынешняя власть может существовать только при условии отсутствия профессионализма"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи