Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2012 02:42

Новоизбранный спикер пообещал "услышать каждого"

Новоизбранный спикер пообещал "услышать каждого"

Надо уже забыть о выборах и начать реализовывать предвыборные программы партий.

Об этом в эфире телеканала "Интер" рассказал новоизбранный председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Комментируя события в Верховной Раде в первые дни ее работы, он отметил:

"Сегодня все руководители фракции были у меня, два часа работали. Мы же цивилизованное европейское государство, то давайте, чтобы и принципы были европейские. Я еще раз говорю: "Кто из вас обещал, что вы придете в парламент и вы будете срезать (забор), двери выбивать, пешком по столу президиума ходить, по головам депутатам? Что вы делаете? Свистят, но мы же не на футболе, мы в Верховной Раде ".

Рыбак добавил: "Мы будем призывать этого не делать. Поэтому скажу прямо - когда появилось руководство Верховной Рады, я очень много встречался с представителями всех фракций. И когда мы сидим за столом - 5-6 человек, то слышим друг друга ".

Спикер заверил, что в своей работе также постоянно пытаться слышать всех депутатов, в независимости от партии, которую тот или иной представляет.

"Вчера вторую половину дня этот Совет делала, мы приняли те решения, которые предложили. Поэтому я, как председатель ВР, должен слышать всех, может всем и не понравится, но все депутаты равны и я услышать мнения, чтобы не вызвать реакции, блокирование трибуны ".

Председатель ВР также призвал политиков отложить предвыборную риторику и заняться делами. Прежде всего, это касается экономики, жизни людей, рабочих мест и зарплаты.
"Я буду нацеливать депутатов фракций раз на выполнение тех обещаний, которые мы давали, когда шли на выборы", - заверил Рыбак.

Сейчас вы читаете новость «Новоизбранный спикер пообещал "услышать каждого"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи