Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2012 01:19

Янукович отправил меня учить украинский язык - Рыбак

Янукович отправил меня учить украинский язык - Рыбак
Фото: ckpr.com.ua

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак рассказал, как Виктор Янукович заставлял его говорить на украинском языке.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Интер".

Рыбак подчеркнул, что с детства был украиноязычным, но потом с возрастом перешел на русский. Так, вспоминая детство, он отметил, что родители у него были украиноязычные, а соседи даже, отвечая на какие-то вопросы отца отвечали: "Пойди у Бендеры спроси".

"А я все ходил и думал, а чего это они так", - добавил он.

Затем Рыбак ушел из дома учиться, а когда приезжал домой, то начал с родителями уже говорил "слово на русском - слово на украинском". "Но я более русскоязычный", - подчеркнул он.

"Когда я перешел вице-премьер-министром работать. И первый день, вот у меня сегодня первый день, я таким же первый день захожу к премьер-министру Виктору Федоровичу Януковичу и говорю:" Виктор Федорович, у меня есть вопросы. Мы Должны обсудить ", - рассказал Рыбак.

"А Виктор Федорович сидит, смотрит на меня и говорит: Владимир Васильевич, идите. Я говорю" Куда идти? Я пришел к премьер-министру, вопросы есть ". А он говорит:" Идите, вы пришли на государственную службу, но не владеете государственным языком, и еще меня расслабляете. Идите, учите украинский язык ", - продолжил спикер.

Рыбак также добавил, что первое "крещение" в этом вопросе было на Ивано-Франковщине.

Я приехал собрал людей. В зале там 500 человек сидело. Я руководству Ивано-Франковской области говорю: приехал к вам изучать украинский язык, я буду говорить, то как будут русские слова - вы меня не ругайте. Они говорят: деньги привезли? "Деньги есть". Ну и мы договорились ", - вспомнил он.

Сейчас вы читаете новость «Янукович отправил меня учить украинский язык - Рыбак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть