Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2022 04:54

Независимая Украина – гарантия безопасности Польши – министр обороны

Независимая Украина – гарантия безопасности Польши – министр обороны
Польша увеличит финансирование на оборону. Фото: fakty.com.ua

Польша всячески поддерживает Украину, поскольку понимает, что независимая Украина является основой безопасности самой Польши.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на заявление министра обороны Польши Мариуша Блащака.

Министр обороны Блащак обсудил с председателем Пентагона Ллойдом Остином помощь Украине.

"В сфере помощи Украине мы исходим из основы, которую поддерживаем, действуем и осторожны с комментариями; я думаю, что это известно всем", – сказал министр.

Он также сообщил, что намерен встретиться с производителями военной техники, в частности, Lockheed Martin, General Dynamics и Boeing.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Центр противодействия дезинформации обнародовал новые фейки, придуманные россиянами

"Идея состоит в том, чтобы реализовать объявленное прыжковое повышение обороноспособности Польши, и этому служит закон, который вступит в силу в субботу — закон о защите родины и финансовый механизм, который, с одной стороны, вводит принцип, не менее 3% ВВП Польша будем тратиться на оборону, а с другой стороны, государство также создаст фонд поддержки вооруженных сил", - сообщил министр.

Блащак также отметил, что присутствие американских солдат в Польше является самым лучшим сдерживающим фактором в питании российской агрессии.

Польша подписала соглашение о покупке у США 250 современных танков M1A2 Abrams. О покупке заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

Сейчас вы читаете новость «Независимая Украина – гарантия безопасности Польши – министр обороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть