Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 14:34

Немыря рассказал, почему Тимошенко не говорит о Грузии

На пресс-конференции в пятницу вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря объяснил, почему премьер-министр Юлия Тимошенко не озвучила свою позицию по российско-грузинскому конфликту.

Немыря подчеркнул, что руководители правительств европейских стран не комментировали события в Грузии. Он привел в пример премьер-министра Франции, Финляндии, а также канцлера Германии Ангелу Меркель. Вице-премьер отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко "закономерно взял на себя роль" в таких заявлениях.

Зам Тимошенко также напомнил, что ему поручили поставить в известность руководство Грузии относительно позиции украинского правительства по данному конфликту.

"В ответ и премьер-министр Грузии, и мой коллега вице-премьер по вопросам европейской интеграции поблагодарили правительство Украины за четкую позицию и за оперативную реакцию на возникшую ситуацию", - проинформировал Немыря.

Он заявил, что правительство никогда не делало и не будет делать пиар "на крови и на трагедии", сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Немыря рассказал, почему Тимошенко не говорит о Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть