Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 08:42

Немыря попросил у Европы защиты от России

Украина находится сейчас в зоне вакуума безопасности, а последние события в Грузии засвидетельствовали, что это - крайне опасно.

Об этом вице-премьер Украины Григорий Немыря заявил в интервью влиятельной немецкой газете " Die Zeit ", передает "Немецкая волна".

Европа должна крайне серьезно воспринять тревожные сигналы, которые поступают в последнее время из Кавказа, отметил Немыря в интервью.

Он призывал Европу серьезно отнестись к знакам тревоги, которые поступают со стороны России.

По словам Немыри, украинское правительство намеревается в ближайшее время закрепить формальные связи с европейской политикой безопасности и обороны.

Вице-премьер конкретизировал свое виденье сотрудничества с ЕС: безопасность означает не только жесткую безопасность - для Украины, например, частью этой политики мог бы быть договор о свободной торговле с ЕС.

По мнению Немыри, это гарантировало бы, что для России было бы контрпродуктивно применять любые формы силового давления, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Немыря попросил у Европы защиты от России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть