Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 08:14

Немыря: Криль делает свои заявления в Киеве на даче, а я в Тбилиси

Вице-премьер-министр, специальный представитель украинского правительства в Грузии Григорий Немыря называет безответственными обвинения лидера партии "Единый Центр" Игоря Криля в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко в связи с событиями на Кавказе.

"Криль делает заявления в Киеве на даче, а я в Тбилиси делаю то, что должно делать правительство в сложившейся ситуации", – сказал Немыря. "Я расцениваю заявление Криля, который никогда не был экспертом в сфере внешней политики и международных отношений, как безответственное и направленное на поиск собственной выгоды", – заявил вице-премьер-министр.

13 августа, Криль заявил, что из-за амбиций премьер-министра Тимошенко Украина может утратить свой суверенитет. По его мнению, "Тимошенко беспокоит то, как удовлетворить российское руководство, заручившись его поддержкой в предстоящей президентской кампании, а не теми шагами, которые могут сделать невозможным повторение грузинского варианта в Украине".

"Поэтому, уже почти неделя с начала конфликта, премьер-министр Украины... молчит и делает вид, что для Украины события на Кавказе из разряда второстепенных, вместо того, чтобы подписать и обнародовать уже принятые правительством Украины постановления о деятельности Черноморского флота России на территории Украины", - заявил Криль, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Немыря: Криль делает свои заявления в Киеве на даче, а я в Тбилиси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть