Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2021 09:44

Названа причину санкций против каналов Медведчука

Названа причину санкций против каналов Медведчука
Тарас Козак и Виктор Медведчук - нардепы из ОПЗЖ.

Основанием для введения санкций против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака и связанных с ним юридических лиц стало расследование, проведенное спецслужбами Украины. В ходе которого установлено, что схемы с поставками угля с оккупированных территорий способствуют финансированию терроризма. Об этом сообщил ZN.UA со ссылкой на источники в СБУ и Офисе президента.

Фигурант санкций попал под действие закона "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения".

В течение января президент Владимир Зеленский дважды собирал силовиков и аналитиков для обсуждения вопроса о том, как прекратить вещание каналов нардепа с ОПЗЖ Виктора Медведчука, который ведет в стране антиукраинскую деятельность.

По данным журналистов, 29 января на самолеты Медведчука и Козака, которому номинально принадлежат заблокированы указом президента Владимира Зеленского телеканалы "112 Украина", NewsOne и Zik, были наложены санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ткаченко: "NewsOne", "ZIK", "112 Украина" - иностранная пропагандистская машина, профинансирована Москвой

2 февраля президент Владимир Зеленский наложил санкции против народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака сроком на 5 лет.

Они предусматривают, в частности, блокирование активов, ограничение торговых операций, прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращение вывода капиталов за пределы страны, сообщил Офис президента.

Сейчас вы читаете новость «Названа причину санкций против каналов Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть