Ексклюзивы
суббота, 21 августа 2021 02:53

Назначили руководителя новосозданного Бюро экономической безопасности

Назначили руководителя новосозданного Бюро экономической безопасности
Мельника назначили главой Бюро экономической безопасности. Фото: Украинское новости

Кабмин назначил главу Государственной фискальной службы Вадима Мельника руководителем Бюро экономической безопасности, которое создали на замену налоговой милиции.

В конкурсе на голову БЭБ было 48 претендентов, на первом этапе отсеяли 36 кандидатов, среди них - бывшего министра и секретаря СНБО Александра Данилюка, сообщает "Лига.нет" со ссылкой на одного из министров, нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк и депутат "ЕС" Алексей Гончаренко.

На втором этапе конкурса отсеяли еще 9 кандидатов. 13 августа к следующему этапу конкурса на голову БЭБ отобрали экс-нардепа "Партии Регионов", действующего члена Совета НБУ Василия Горбаля, действующего главу ДФС Вадима Мельника и прокурора Аттилу Ковчи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кузница на Рыбацком" обвинила в манипуляциях и.о. директора ГБР

Бюро экономической безопасности (БЭБ) - новая государственная структура, которая сконцентрирует на себе функции всех силовых органов, которые ранее занимались преступлениями в сфере экономики и финансов.

Полковник налоговой милиции Вадим Мельник возглавлял следственное управление ДФС в 2014-2016 годах, а до этого работал на различных должностях в структуре налоговой милиции. Возглавляет ДФС с конца 2020 года. Назначен на должность Кабмином без конкурса - путем заключения контракта на период действия карантина.

Сейчас вы читаете новость «Назначили руководителя новосозданного Бюро экономической безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи