Ексклюзивы
суббота, 18 ноября 2017 16:05

НАПК "прикрыло" министра Данилюка - Соломатина

НАПК "прикрыло" министра Данилюка - Соломатина
Александр Данилюк. Фото: NewsNetwork

Нацагентство по предотвращению коррупции намеренно не проводит проверку электронной декларации министра экономики Александра Данилюка.

Об этом сообщила руководитель департамента финконтроля НАПК Анна Соломатина в эфире "24 канала".

"Я не хочу разглашать имена людей, которых "прикрывали", чтобы не помешать работе следствия. Но могу сказать, что одним из них является министр финансов Александр Данилюк. Его декларацию до сих пор не проверили, а должны были это сделать еще в мае. Именно поэтому с НАПК ушло столько людей - они отказывались выполнять прямые указания Геращенкова. Я не знаю, кто за ним стоит. Я общалась непосредственно с ним", - сказала Соломатина.

"Все имеющиеся у меня документы я передала в НАБУ. Но расследование не будет продвигаться, если документы из-за ГПУ окажутся в СБУ. А именно НАПК нужно полностью перезагрузить, иначе оно так и не будет выполнять свои прямые функции и обязательства", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачитель НАПК бросила вызов Луценко и САП

14 листопада директор департаменту фінансового контролю НАЗК Ганна Соломатіна повідомила, що працівники НАЗК узгоджують із Адміністрацією президента результати перевірки електронних декларацій.

Національне антикорупційне бюро відкрило провадження.

Сейчас вы читаете новость «НАПК "прикрыло" министра Данилюка - Соломатина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи