Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 16:27

Настроение политиков в Раде отображала одежда (ФОТО)
9

На сегодняшнее заседание новой Рады, кроме депутатов и министров Януковича, пришли экс-президенты Украины Леонид Кучма и Леонид Кравчук, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева и голова Фонда государственного имущества Валентина Семенюк.

Если лица Кравчука, Кучмы и Карпачевой были сосредоточении, то Семенюк в белом костюме с умеренным декольте казалась беззаботной.

Лидерка БЮТ Юлия Тимошенко выглядела вроде бы веселой, но в Раду пришла в "спецодежде" а-ля просто БЮТовка - белый верх, черный низ. Как всегда ее приветствовали объятиями и поцелуями. Вячеслав Кириленко тоже был невеселым, Луценко - эмоциональный.

Наиболее огорченным казался бывший председатель ВР Александр Мороз, который напоследок решил напомнить, в какую авантюру, кто и кого затянул. Экс-спикера не захотели слушать "нашеукраинцы" и БЮТовцы, которые во время его речи вышли из зала заседания.

Невзирая на ожидание демкоалиции, которую обещали и Луценко, и Тимошенко, чуда не случилось. Сначала объявили перерыв, потом его продлили, после чего "нашеукраинцы" в зал уже не вернулись. В СМИ появилась информацию, что соглашение о демкоалиции отказались подписать восемь депутатов от блока НУНС.

Председательствующая на первом заседании новой Рады "регионалка" Раиса Богатырева объявила, что следующее заседание состоится в четверг, 29 ноября. С этим категорически не согласились БЮТовцы, которые требуют собрать Раду во вторник, 27 ноября.

Тимошенко сразу же заявила, что перерыв до четверга в работе Верховной Рады, объявленный Раисой Богатиревой, нужен Партии регионов для подкупа депутатов из БЮТ и НУ-НС.

Правая рука Тимошенко Александр Турчинов сказал что, если "Регионы" не придут в Раду во вторник, заседание проведет "нашеукраинец" Роман Зварыч.


По материалам: "Газета по-українськи", Українська правда, УНІАН.

ФОТО: УНІАН, REUTERS.


Сейчас вы читаете новость «Настроение политиков в Раде отображала одежда (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть