Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2012 09:02

"Наша Украина" проголосует за снятие неприкосновенности

"Наша Украина" проголосует за снятие неприкосновенности
Оранжевые хотят снять неприкосновенность со всех. Фото: comments.ua

Парламентская группа партии "Наша Украина" обращается к представителям всех фракций с призывом поддержать проект Закона о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц), а также все другие проекты законов, которыми ограничивается депутатская неприкосновенность.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Для стабильности государства президенту нужна неприкосновенность" - Палий

Кроме того, "оранжевые" обещают проголосовать за все законопроекты, которые будут вынесены на рассмотрение в сессионный зал.

"Мы разделяем позицию, что наряду с отменой иммунитета депутатов должно состояться ограничение неприкосновенности судей и принятие закона об импичменте президента. Именно поэтому мы будем голосовать за все законопроекты относительно ограничения неприкосновенности высших должностных лиц, которые сейчас внесены в украинский парламент".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снятие депутатской неприкосновенности может быть рассмотрено 5 июля - Ефремов

Также в "Нашей Украине" говорят, что не раз ставили вопрос о неприкосновенности, но из-за  политических амбиций некоторых провластных политиков, пока это вопрос игнорировался.

"Нынешняя реанимация Партией регионов законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности является лишь лукавым предвыборным трюком. Мы осознаем, что в условиях нынешнего авторитарного режима и фактического отсутствия независимой судебной власти отмена депутатской неприкосновенности может стать еще одним рычагом давления на оппозиционных депутатов ", - добавили политики.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" проголосует за снятие неприкосновенности ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть