Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 11:04

Наливайченко говорит, что Ющенко Тимошенко ему не заказывал

И.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что президент Виктор Ющенко никогда не давал ему указаний занимается следственными действиями в отношении кого-либо.

Об этом он заявил в интервью, опубликованном в "Газете 24" в понедельник.

"Я работаю с президентом напрямую, и ни разу он не давал мне или при мне указаний заняться кем-то. Если кто-то знает о таких фактах, пусть их предоставит", - сказал Наливайченко.

Отвечая на вопрос, почему СБУ и Генпрокуратура начала подозревать Тимошенко в причастности к отравлению Ющенко именно в период политического кризиса, спустя четыре года, он сказал:

"Этого не было! Мы никогда такого не говорили. Это все политизация".

Отвечая на уточняющий вопрос о заявлениях, что Тимошенко "продалась россиянам", он ответил:

"Я повторяю, ничего этого не было. Было обращение секретариата президента. Речь шла не о лично премьер-министре. Речь шла о фактах невыполнения решений СНБО министрами или правительством в целом".

Он также рассказал, что сотрудники СБУ задержали главу райгосадминистрации, члена "Нашей Украины" на большой взятке в несколько сотен тысяч долларов.

"Я докладывал об этом президенту. И ни одного слова о том, что, мол, "Валентин, ты не того задержал", не было. Мы передали дело в суд. Суд вынес приговор", - рассказал он.
Сейчас вы читаете новость «Наливайченко говорит, что Ющенко Тимошенко ему не заказывал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть