Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 13:06

"Надо вычищать информпространство от русни" - "слуга" после поездки на Донбасс

"Надо вычищать информпространство от русни" - "слуга" после поездки на Донбасс
"Вернулась с зоны ООС. Два дня без соцсетей, звонков и предвыборной рекламы со всех сторон", - написала депутат и опубликовала фото. Фото депутата.

Информационное пространство надо вычищать от кремлевской пропаганды. Об этом в Facebook написала народный депутат от "Слуги народа" Елена Шуляк после того, как съездила на фронт.

Депутат заявила, что опыт поездки на Донбасс стал для нее "точкой невозврата".

"Наши военные больше всего хотят забрать украинские территории, но не все так просто", - написала она и добавила, что российский оккупант по ту сторону линии разграничения постоянно провоцирует.

"Настроения местных разные, но главный знаменатель - мир. Но какой ценой? Печально, что в основном информпространство этих территорий - кремлевские каналы, которые круглосуточно врут. Здесь, кстати, впервые поняла огромную ценность украинского вещания."Армія FM", "Українське радіо" и другие получили совсем другие смыслы", - рассказала депутат.

"О выборах. Еще раз убедилась, что там сейчас они неуместны. Сначала возвращаем земли, вычищаем информпространство от русни, а только тогда организуем волеизъявление. И никак иначе", - заявила парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия хочет развалить Украину изнутри "особым статусом" Донбасса

Около сотни народных депутатов из фракции "Слуга народа" 21 октября отправились с рабочей поездкой на Донбасс. Длилась 2 дня. Раньше ее с трибуны Верховной Рады анонсировал президент Владимир Зеленский.

Сейчас вы читаете новость «"Надо вычищать информпространство от русни" - "слуга" после поездки на Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть