Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 17:37

НАБУ вступило в сговор с коррупционерами - нардеп

НАБУ вступило в сговор с коррупционерами - нардеп
Более 12 млн грн разворовали должностные лица донецких шахт. Однако в НАБУ не реагируют на эти преступления. Об этом заявил нардеп Виталий Куприй. Фото: Украинские новости

Антикоррупционное бюро создает видимость борьбы с коррупцией на государственных шахтах Донбасса. Об этом заявил народный депутат Виталий Куприй в своем Facebook.

"Уже длительное время я направляю заявления о преступлениях в Национальное антикоррупционное бюро Украины, в которых указываю о коррупции на государственных шахтах Донбасса. А именно ГП" Селидовуголь ", ГП" Красноармейскуголь ", ГП "Шахтоуправление Южнодонбасское №1" во время проведения закупок за государственные средства. Только после моего обращения в суд детективами НАБУ, следователями Национальной полиции и прокуратуры Донецкой области было зарегистрировано несколько уголовных производств. Однако преследование со стороны НАБУ совсем не пугает коррупционеров и они продолжают грабить шахты Донбасса. Данный факт свидетельствует либо о некомпетентности Артема Сытника и его детективов, или о том, что НАБУ вступило в сговор с коррупционерами и делает видимость борьбы с коррупцией на государственных шахтах".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Служащие НАБУ совершили уголовные преступления

"Очередной раз обращаюсь к НАБУ с заявлением о преступлении о хищении более 12 миллионов гривен должностными лицами донецких шахт при содействии руководства Министерства энергетики и угольной промышленности. Их коррупционные деяния не только уничтожают угольную отрасль страны, но и затрагивают каждого украинца. Поскольку украденные средства ложатся в себестоимость угля, который идет на отопление помещений и снабжение горячей воды. Надеюсь на то, что Артем Сытник все же прекратит хищение государственных средств на шахтах Донбасса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ регулярно "сливает" информацию о делах

Сейчас вы читаете новость «НАБУ вступило в сговор с коррупционерами - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть