Ексклюзивы
вторник, 28 февраля 2012 20:50

На Ровенщине оппозиционеры хотят единого кандидата по мажоритарке

На Ровенщине оппозиционеры хотят единого кандидата по мажоритарке

Сегодня в Киеве областной Комитет сопротивления диктатуре обнародовал Меморандум об основных принципах выдвижения и поддержки кандидатов в народные депутаты от оппозиционных политических сил по мажоритарным округам Ровенщины на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года. Документ подписали представители 5 политических сил, 7 еще размышляют.

"Подписывая этот документ, мы обязуемся выйти с единым кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины на выборах 2012 года по каждому из мажоритарных округов Ровенской области. Утверждаем, что кандидаты в народные депутаты по пяти мажоритарных округах от политических сил, входящих в Комитет сопротивления диктатуре в Ровенской области, должны предлагаться исключительно ячейками на местах, а не быть "назначенцами" руководящих органов партий", - говорится в меморандуме.

Единого согласованного кандидата от оппозиции согласились выдвигать областные парторганизации УНП, "Народной самообороны", Христианско-демократического союза, Украинской платформы "Собор" и "Гражданской позиции". В согласованных действий не пригласили лидера областной органции "Наша Украина", нардепа Виктора Матчука.

"В розробке документов участвовали представители всех политических сил, входящих в Комитет сопротивления диктатуре. Процесс только начался. Надеюсь, что документ поддержат также "Свобода", "Батькивщина", "Фронт змин", НРУ, "Реформы и порядок" и "Удар". Правда, речь не идет о партии "Наша Украина", которую считаем условно оппозиционной. Ее и не приглашали, потому отчетливо демонстрирует провластную ориентированность. Правда, есть районные организации с которыми мы активно сотрудничаем. Однако, право подписи имеет председатель организации, нардеп Виктор Матчук", - отметила Светлана Николина, председатель областной организации УНП.

Оппозиционеры также подписали соглашение о совместных действиях.

"Мы отказываемся от политической взаимной критики и декларируем принцип взаимоуважения и взаимного непротивостояния между оппозиционными политическими силами", - говорится в документе.

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине оппозиционеры хотят единого кандидата по мажоритарке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть