Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2025 11:27

Третья мировая откладывается: директор Мюнхенской конференции очертил границу

Третья мировая откладывается: директор Мюнхенской конференции очертил границу
Світова війна не почалася, але конфліктів стає більше - директор Мюнхенської конференції. ФОТО: eastnews.ua

Несмотря на многочисленные вооруженные конфликты и глобальную нестабильность, говорить о начале Третьей мировой войны пока преждевременно.

Такое мнение высказал исполнительный директор Мюнхенской конференции по безопасности Бенедикт Франке в комментарии Украинской правде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Миллионы погибнут за минуты": США предупреждает о риске ядерной катастрофы

"Я так не считаю. Да, мы наблюдаем немало конфликтов. И да, многие проблемы в мире сейчас взаимосвязаны. Но это еще не мировая война", - ответил Франке на вопрос о том, не приближается ли мир к масштабной войне.

По его мнению, определяющим признаком Третьей мировой было бы прямое столкновение между великими державами. Пока же, хотя и растет уровень эскалации, глобальные игроки все еще избегают прямого военного противостояния.

Ранее директор Национальной разведки США Тулси Габбард выступила с призывом остановить опасную эскалацию, которая, по ее словам, ведет мир к ядерной войне. В своем обращении она обвинила мировую элиту в безответственности и содействии глобальной угрозе.

"Сегодня одна ядерная бомба может уничтожить миллионы людей за считанные минуты", - подчеркнула Габбард.

В обращении она раскритиковала политическую верхушку, которая, по ее мнению, считает, что сможет избежать катастрофы благодаря "ядерным бункерам". Габбард призвала граждан всего мира активно выступать против опасной политики и требовать немедленного прекращения ядерной гонки.

Сейчас вы читаете новость «Третья мировая откладывается: директор Мюнхенской конференции очертил границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть