Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 11:51

На округе Левченко-Пилипишина считать голоса могут еще двое суток

На округе Левченко-Пилипишина считать голоса могут еще двое суток
Фото: chas.cv.ua

На 223 округе, где соревнуется "свободовец" Юрий Левченко и самовыдвиженец Виктор Пилипишин, считать голоса могут еще двое суток.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал доверенное лицо Левченко Святослав Крутняк.

По его словам, сейчас осталось 10 участков, где прокололи вообще не были рассмотрены. Почти столько же члены ОИК отправили на уточнение. "После вчерашних провокаций людей спортивной внешности начался искусственно затягиваться время. Сейчас у нас осталось 10 участков, которые ни разу не сдали протоколы. Общая тенденция показывает, что те 10 участков, которые отправлены на перечисление, это именно те участки, где по данным протоколов с мокрыми печатями побеждает Левченко", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мире существует 250 избирательных систем, а Украина заблудилась между двумя - политолог

Кроме того, по его словам, сейчас затягивается время, отведенное на пересчет голосов, поскольку по закону нельзя перечислять пока не будут сданы все участки. "Есть такая тенденция, что в первые 2 дня подвозили протоколы те УИК, где побеждает Пилипишин, а уже на третий день начали привозить те участки, где побеждает Левченко. Были даже ситуации, когда в коридоре специально срывали пломбы из коробок с бюллетенями, чтобы сразу отправить их на перечисление. То есть уже можно сказать, что в этих коробках буди совершенные фальсификации", - сообщил Крутняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Балога: "Смешанная система лишь тянет нас в дремучее средневековье"

Сейчас работа ОИК еще не началась, хотя должна была заработать еще час назад. По словам "свободовцев", члены ОИК искусственно задерживают этот процесс. Кроме того, они могут сделать так, чтобы представители не приезжали, или приезжали не в полном составе. По данным ЦИК, на данный момент на ОВК №223 подсчитано 76,23% протоколов.

Сейчас вы читаете новость «На округе Левченко-Пилипишина считать голоса могут еще двое суток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть