Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 19:10

На киевском округе нашли 8 тысяч заявлений с просьбой голосовать дома из-за ОРВИ

В Киеве в 211-м избирательном округе выявлено около 8 тысяч заявлений, в которых избиратели от своего имени просят предоставить им разрешение голосовать дома из-за заболевания. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

"Таких заявлений в районе уже около 8 тысяч, у всех один диагноз - ОРВИ. Большинство заявлений написано одной рукой", - сообщают в партии.

"Явным фактом фальсификаций стали добавлены к заявлениям справки из несуществующей уже более 10 лет филиала поликлиники Голосеевского района. Справки завизированы штампом "филиал поликлиники Московского района по ул.Заболотного, 48А", - рассказали в "Батькивщине".

В то же время, в редакцию издания обратился мужчина, который заявляет о такой же схему.

По его словам, от его имени было написано заявление в участковую избирательную комиссию с просьбой обеспечить ему голосование дома. Кроме того, он выяснил, что к заявлению была добавлена поддельная медицинская справка.

"Я не писал никаких заявлений, я не болен и не нуждаюсь голосования на дому - я в нормальном состоянии, чтобы пойти на избирательный участок", - рассказал собеседник издания.

В оппозиции эти действия называю провокацией со стороны Партии регионов.

Как известно, в 211-м округе от власти баллотируется Игорь Лысов.

Сейчас вы читаете новость «На киевском округе нашли 8 тысяч заявлений с просьбой голосовать дома из-за ОРВИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи