Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2012 21:44

На 194 ОВК вимкнули електропостачання, голову комісії забрала швидка

На 194 ОВК вимкнули електропостачання, голову комісії забрала швидка
Сейчас под ОИК организовывают ночное дежурство. Фото: Gazeta.ua

На 194 ОИК снова неспокойно - сейчас в помещении комиссии отсутствует электроснабжение, голову ОИК Ольгу Козько забрала скорая.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Сейчас под стенами ОИК собралось около 100 человек. Они держат в руках факелы и поют украинские песни, Гимн, выкрикивают "Слава Украине! - Героям Слава!".

"Было объявлены результаты выборов. Все члены комиссии подписали этот документ. Председателю комиссии передали, что если она его подпишет, то это очень плохо для нее закончится. И ей стало плохо. Реально или нет - мы не знаем. По нашему убеждению, был разработан план. Она отказывается подписывать, потому что реально угрожают ее жизни. Затем дали указание, привезли врача и ее забрали. С собой она забрала ключи от сейфа и мокрую печать. В момент, когда голову ОИК выносили, выключился свет, которого до сих пор нет. Я имею все основания утверждать, что это произошло не случайно. Не один член комиссии подходил ко мне лично и говорил, что ему угрожают. Возможно, повторится каневская ситуация, когда здесь тоже заменят комиссию. Или вообще члены комиссии из-за угроз сами понаписывают заявления" , - разъяснил ситуацию Николай Томенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кто боится пересчета голосов - у того рыльце в пушку" - Чечетов на ОИК №194

Сейчас печать и ключи нашли. Они находятся в ОИК.

"Здесь можно выиграть выборы только революционным путем", - добавил Томенко.

Сейчас под ОИК организовывают ночное дежурство.

Напомним, на 194 округе сейчас обработано 100% избирательных протоколов. С отрывом более чем в 12 тысяч голосов лидирует кандидат от "Батькивщины" Николай Булатецкий, который опережает ставленницу олигарха Фирташа Валентину Жуковскую.

Сейчас вы читаете новость «На 194 ОВК вимкнули електропостачання, голову комісії забрала швидка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть