Ексклюзивы
вторник, 20 января 2009 13:00

МИД возмущен тем, как Черномырдин не любит Украину

МИД возмущен тем, как Черномырдин не любит Украину
Кремль последовательно осуществляет нескрываемое давление на Украину за ее независимую внешнюю и внутреннюю политику.

Об этом говорится в заявлении МИД по поводу украино-российского газового конфликта, размещенном на официальном сайте министерства.

"Ярким свидетельством такого давления послужил спланированный характер газовой атаки России с целью дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине, разрушить ее газотранспортную систему. Даже после фиаско в реализации этих планов относительно своего "стратегического партнера" и в подстрекательстве против Украины ее европейских партнеров, российские власти и впредь не находят в себе силы остановить информационное наступление на Украину", - говорится в нем.

Последним примером демонстрации такой недружественной позиции, по мнению руководства МИД, являются высказывания посла России в Украине Виктора Черномырдина, который в очередной раз в пренебрежительном тоне комментирует внутреннюю ситуацию в Украине".

"Можно и не знать положения Венской конвенции о дипломатических контактах, но элементарная этика требует минимум уважения к стране, в которой ты работаешь. До какой степени надо не любить страну пребывания, чтобы так нагло и цинично о ней высказываться?", - возмущаются в МИД.

"Следует осознать, что украинский и российский народы не простят тем, кто своими заявлениями и действиями искусственно разжигают вражду между ними, сводят на нет усилия по налаживанию добрососедских и равноправных отношений на основе норм международного права", - сказано в заявлении.

Вместе с тем, по мнению представителей МИД, "в Украине уже выработался стойкий иммунитет к недружественным и пренебрежительным заявлениям, которые время от времени звучат из уст высоких должностных лиц Российской Федерации в адрес Украины и ее руководства". Форпост
Сейчас вы читаете новость «МИД возмущен тем, как Черномырдин не любит Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть