Ексклюзивы
четверг, 01 февраля 2018 11:44

МВФ озвучил главные требования к Украине

МВФ озвучил главные требования к Украине
Фото: ZIK/EPA/ROBERT GHEMENT

Международный валютный фонд завершит четвертый пересмотр программы расширенного финансирования Украины после принятия закона об Антикоррупционном суде и приведение цен на газ до рыночного уровня.

Такие условия озвучил глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает "Интерфакс-Украина".

"Есть определенные условия, их надо выполнить. Это достижимые показатели: надеемся на скорое их выполнения", - подчеркнул Люнгман.

Он отмеил, что внедрение рыночных цен на газ поможет избежать искусственной сегментации рынка отдельно для домохозяйств и отдельно для промышленности.

Среди других задач представитель МВФ отметил удержание инфляции, наращивание международных резервов Украины, сохранение политики гибкого обменного курса для поддержания конкурентоспособности украинской экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Украине "втюхивали кредиты" в Давосе

МВФ в марте 2015 года одобрил 4-летнюю программу кредитования экономики Украины EFF на $17,5 млрд. В рамках этой программы Украина получила от фонда 4 кредитных транша на общую сумму $8,7 млрд.

14 декабря в МВФ заявили, что пока не запланировали дальнейшее выделение кредитного транша, поскольку украинская сторона не выполнила все условия завершения просмотра.

Сейчас вы читаете новость «МВФ озвучил главные требования к Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи