Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 15:34

Москва продолжает распространять ложь через подконтрольные медиа в Украине

Москва продолжает распространять ложь через подконтрольные медиа в Украине
В заявлении "Народного фронта" сказано, что всем - политикам, журналистам, общественным активистам - нужно научиться распознавать ложь РФ за ее недосказанное оборотами, причудливыми намеками и предположениями

Кремлевская пропаганда последовательно и методично работает над политическим противостоянием в Украине и демонизацией образа Соединительных Штатов. Для этого Кремль и его марионетки используют самые разнообразные "гэбэшных" средства.

Об этом говорится в заявлении "Народного фронта".

Очередным примером манипуляций "Народный фронт" считает публикацию на сайте "Страна.ua" материала под названием "Кто Вы, мистер Кент?". Это - типичный образец стиля КГБ, а также псевдожурналистики в манере Russia Today.

Вся публикация пронизана антиамериканской конспирологией о тайном и тотальном влиянии США на украинскую политику. В последние дни в серии публикаций о скандалах вокруг НАБУ "Страна.ua" настойчиво проталкивает "американский след". Все сводится к тому, что все действия осуществляются по указанию из-за океана. И в обычных московских традициях напоминается, что украинским революциями также заправляли "агенты американских спецслужб".

Цель таких действий - сеять в Украине неверие в собственные силы, переключать внимание с реальных подрывных действий на фейк и ложь, усиливать политическое противостояние и одновременно распространять недоверие наружу.

Этой цели подчинены действия широкой сети агентов влияния Москвы.

Нам всем - политикам, журналистам, общественным активистам - нужно научиться распознавать эту ложь за ее недосказанными оборотами, причудливыми намеками и предположениями. Этот враг опасен, поскольку бросая" ложь, он рассчитывает, что его действия никто не будет опровергать. Действуя ниже плинтуса, он распространяет плесень, которая становится ядом. Но эту ложь надо выявлять и останавливать ее критическим и умным анализом.

Что же касается эмоций вокруг действий Национального антикоррупционного бюро Украины, то представители "Народного фронта" неоднократно заявляли: каждый должен заниматься своим. НАБУ должно обеспечить профессиональные следственные действия, подозреваемые лица имеют право доказать свою правоту, суд должен выносить честные решения, а медиа - заниматься освещением объективных фактов.

Сейчас вы читаете новость «Москва продолжает распространять ложь через подконтрольные медиа в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть