Ексклюзивы
суббота, 15 января 2011 17:22

Могилев пытается испугать людей - Гриценко

Могилев пытается испугать людей - Гриценко

Отчет Министра внутренних дел Анатолия Могилева и его заявление о том, что милиции известно о подготовке кровопролития, ничто иное как желание взять на испуг людей, чтобы они не принимали участие в акциях протеста против действий власти.

Такое мнение в эфире телеканала "UBC" высказал глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"Если Министру теоретически известно о фактах подготовки кровопролития, он должен немедленно провести профессиональное расследование и сделать достоянием гласности того, кто готовит это кровопролитие - власть, Партия регионов, "Наша Украина", какое-то конкретное физическое лицо и так далее", - заявил Гриценко, которого цитирует его пресс-служба.

При этом политик отметил, что нынешнее заявление главы МВД является "безответственным". По его словам, заявление Могилева "чисто провокационное", и "ничего другого кроме нагнетания страха в стране не несет".

Гриценко также подчеркнул, что люди должны отстаивать собственные законные права, если их нарушают, в том числе и во время акций протеста.

"Не надо никого бояться", - призвал он.

Напомним, выступая в парламенте в пятницу, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что оппозиция готовит кровопролитие во время этих акций.

Сейчас вы читаете новость «Могилев пытается испугать людей - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

91

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть