Ексклюзивы
суббота, 15 января 2011 15:15

Милиция устроит интернет-газетам судебную тяжбу за "неправду"

Милиция устроит интернет-газетам судебную тяжбу за "неправду"

МВД решает вопрос о привлечении лиц, которые сознательно фальсифицируют ведомственные документы МВД, к ответственности.

Об этом говорится в сообщении департамента связей с общественностью МВД Украины, обнародованном сегодня.

"На днях в интернет-изданиях появились заявления, которые искаженно трактуют действия милиции по обеспечению общественного порядка во время массовых мероприятий. При этом обнародуется ложная информация, происходит искажение фактов, а в текст ведомственных документов, который цитируется, добавляются собственные суждения. Действия милиции по организации охраны общественного порядка в зависимости от запланированных массовых мероприятий пытаются представить как нечто неординарное, чем создается искусственный ажиотаж вокруг запланированных правоохранителями действий", - отмечается в заявлении. .

По словам правоохранителей, чтобы исключить в дальнейшем подобные провокации с использованием СМИ о умышленном донесении до граждан неправдивой информации, МВД вынуждено принимать адекватные и законные меры реагирования.

Сейчас МВД решает вопрос о защите в судебном порядке деловой репутации правоохранительного ведомства.

"Важно в правовом поле доказать искажения фактов со стороны отдельных граждан, которые называют себя правозащитниками и вводят в заблуждение граждан, намеренно фальсифицируя документы МВД о мерах милиции по соблюдению правопорядка. Такие действия МВД считает недопустимыми", - говорится в сообщении.

В МВД призвали всех толерантно относиться друг к другу, уважать Закон, придерживаться его требований.

"Реализуя свои права, в том числе и на мирные собрания, не забывайте о недопустимости нарушения прав других граждан, не делелайте того, за что предусмотрена ответственность административным и уголовным законодательством", - добавили в заявлении.

Ранее в Верховной Раде глава МВД Анатолий Могилев заявлял, что у милиции есть информация, что на 22 января, во время запланированных акций оппозиции в Киеве, планируется кровопролитие.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Милиция устроит интернет-газетам судебную тяжбу за "неправду"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть