Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2014 09:41

Меркель поддержала идею Путина о переговорах с террористами на Донбассе

Меркель поддержала идею Путина о переговорах с террористами на Донбассе
Фото: tsn.ua

Во время переговоров за "закрытыми дверями" в Рио-де-Жанейро федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина последний попробовал уговорить собеседницу о необходимости начать прямые переговоры между Киевом и террористами.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря немецкого канцлера сообщает агентство AFP.

"Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин провели переговоры, во время которых обсудили ситуацию на востоке Украины. Канцлер Германии поддержала идею российского президента о том, что Киев должен как можно быстрее начать переговоры с сепаратистами Донбасса", - сообщает агентство.

Кроме того, по информации агентства, стороны сошлись во мнении, что необходимо обновить работу трехсторонней контактной группы при участии представителей Украины, РФ и ОБСЕ по крайней мере в формате видеоконференции, а также о возобновлении мониторинговой деятельности.

Сейчас вы читаете новость «Меркель поддержала идею Путина о переговорах с террористами на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи