понедельник, 23 октября 2006 15:10

Мэр Харькова сравнил марш воинов УПА с гей-парадом

Харьковский мэр Михаил Добкин считает УПА "недобитым движением" и проводит параллель между маршем в память о воинах УПА в Харькове с гей-парадами в Москве.

- Для меня УПА всегда будет недобитым движением. Не-до-би-тым. Нравится вам это или не нравится. Это моя позиция. Гражданская позиция. Отношение - соответствующее. Тех людей, которые стреляли в спину регулярной армии своей страны, я иначе, как изменниками, не называл и называть не буду. Это – первое, - сказал Добкин под время телемоста на телеканале ОТБ.

- Второе. Слава богу, город Харьков имеет очень далекое отношение к проблемам УПА... и всего националистического движения, которое было на территории... нашего государства. Но. Кто-то специально эту проблему сегодня приносит в город Харьков, - добавил мэр.

Добкин отметил, что он уважает любую точку зрения и любую политическую принадлежность, "кроме фашистов", но негативно оценил идею проведения марша в память о воинах УПА в Харькове 14 октября:

Мэр Харькова также провел аналогию между маршем в память о воинах УПА в Харькове и проведением гей-парадов в Москве.

-В Москве Юрий Михайлович Лужков запретил проведение гей-парадов... Их демонстративно-вызывающее поведение могло спровоцировать в городе потасовки, которые могли перейти в серьезные драки.... Поведение людей, которые под флагами УПА шли по городу Харьков, вызывало раздражение территориального общества. Это привело к тому, что там были столкновения и драки, в которых принимал участие даже заместитель губернатора...Поэтому я стоял и стою на этих позициях, - сказал Добкин.

Напомним, что 14 октября в Харькове во время марша в память о воинах УПА возникли потасовки между сторонниками УПА, в том числе вице-губернатором Василием Третецким, и ее противниками - ветеранами Советской Армии, представителями Партии регионов и ПСПУ, в частности, депутатом облсовета Владимиром Проскуриным сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Харькова сравнил марш воинов УПА с гей-парадом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть