Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 14:53

Марш Свободы против наркокоррупции в силовых структурах пройдет в Киеве 5 мая

Гражданская инициатива "Объективная реальность" планирует 5 мая в Киеве провести Марш Свободы в рамках ежегодного Всемирного Конопляного Марша. Об этом сообщил пресс-атташе Марша Свободы Тарас Ратушный.

Марш запланирован на 14:00 на Михайловской площади.

Со слов Ратушного, участники марша ни в коем случае не выступают с инициативой легализации легких наркотиков.

Основным требованием участников является остановить наркокоррупцию в МВД и других силовых структурах и направить основные усилия на борьбу с наркодилерами.

Кроме того, участники обращают внимание на необходимость активизировать диалог власти и общества относительно изменения принципов государственной наркополитики.

Ратушный отмечает, что обществу навязывается репрессивное мышление, которое фактически приравнивает употребление большинства психоактивных веществ к преступлению, нарушению моральных норм и общепринятых правил поведения.

Марш Свободы также ставит перед собой цель обратить внимание на необходимость урегулирования порядка продажи сильнодействующих фармацевтических препаратов, а также запретить рекламу табачных и алкогольных изделий.

При этом организаторы Марша настаивают, что алкоголь и табак наносят больше вреда, чем, например, марихуана, которая внесена в список наркотических веществ, запрещенных в торговли.

Участники также настаивают на необходимости предоставлять обществу объективную информацию о рисках, связанных с употреблением психоактивных веществ, а также прекратить практику дискриминации людей с особенным стилем жизни, в частности, расовых и субкультурных групп.

Участники Марша также убеждены, что каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности, если при этом не нарушаются права и свободы других людей.

В 2006 году "Объективной реальности" не удалось провести Марш Свободы из-за возможности столкновений со сторонниками УНА-УНСО, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Марш Свободы против наркокоррупции в силовых структурах пройдет в Киеве 5 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть