Ексклюзивы
понедельник, 08 июля 2013 13:23

Ляшко: Оппозиция сдала выборы под Новинского

Ляшко: Оппозиция сдала выборы под Новинского
Фото: file.liga.net

Выборы в Севастополе четко показали, что Партия регионов "уже спела свою лебединую песню".

Такое мнение в своем блоге на Gazeta.ua выразил внефракционный нардеп Олег Ляшко.

"Да, формально самовыдвиженец, а реально - регионал Вадим Новинский (заявление во фракцию ПР ним давно написано) победил. Но эта победа не идет ни в какое сравнение с тем, какой результат нынешняя власть должна в Херсонесе раньше", - написал он.

Кроме того, по его словам, "олигарх Новинский потратил на выборы огромный ресурс".

"Результат победителя в 53% при явке 23% - мало чего стоит, так как получается, что реально за Новинского проголосовало лишь чуть более 10% севастопольцев, - отметил он. - У Вадима Новинского не было достойных конкурентов: коммунисты не смогли сосредоточить свои усилия на победе Пархоменко, а Белик вообще не пошел на выборы, получив на откуп должность заместителя председателя Севастопольской горгосадминистрации".

Также он рассказал, что Радикальная партия не участвовала в этих выборах, "поскольку объективно мы не смогли найти в Севастополе человека, который 100% победил".

"Однако другие оппозиционные силы вместе выдвинули единого кандидата Белоцерковца - и не предоставили ему достойной поддержки, в результате он получил лишь 3%. Ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок ни разу за избирательную кампанию не приехали поддержать своего единого кандидата, фактически сдав выборы под Новинского", - резюмировал политик.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко: Оппозиция сдала выборы под Новинского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть