Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 16:47

Львовские предприниматели требуют от Януковича "ответить за базар" (ФОТО)

Почти 2 тысячи человек вышли сегодня на пикет под областной и городской совет Львова. Митингующие требовали от местных чиновников повлиять на решение президента Виктора Януковича относительно ветирования Налогового кодекса.

Как рассказала Gazeta.ua одна из организаторов забастовки Юлия Шибивская, они ожидали, что скандировать под "белый дом" придут больше людей.

"Думали, будет до 4-5 тысяч народа. Но это уже пятый по счету митинг, люди устали. А еще 40 автобусов сегодня на Киев отправилось. Поэтому людей на самом деле сегодня не так много, как ожидали. Однако все очень решительно настроены ", - сказала Шибивская.

Во Львовской администрацией бастующие развернули плакаты с призывом "Или вето, или импичмент", "Янукович, за базар ответишь", "Азарова и Тигипко в отставку". Кричали "Владу геть!" От чиновничьего здания толпу отделяли почти полсотни правоохранителей. Не дождавшись никого из представителей власти, люди направились скандировать под городскую Ратушу.

"Вчера из Киева только вернулись, сейчас сразу на митинг. Свой промышленный ларек на рынке "Галицкий перекресток" не открывала уже вторую неделю. Потеряла за это время уже как минимум одну-две тысячи гривен, но это сравнительно пустяки. Если кодекс будет принят - вообще по миру с сумой пойду. Кредит у меня в банке - 3 тысячи ежемесячно отдавать надо, а еще тот налог, ничего больше не остается, как таким образом правды добиваться", - пожаловалась журналисту 45-летняя Галина Макогон, частный предприниматель.

Как только люди подошли на площадь рынок к Ратуше, им сообщили, что 40 автобусов, выехавших на забастовку в столицу из Львова, были возвращены работниками ГАИ в Ровно.

"Власть открыто, не боясь идет против нас. Если Янукович сегодня не отменит кодекс, в воскресенье собираем большие группы - опять везем на Киев, во Львове организуем шествие по улицам города. Собирать подписи за отставку президента и правительства", - пояснил предприниматель из торгового центра "Сяйво" Зиновий Соляк.

Сейчас вы читаете новость «Львовские предприниматели требуют от Януковича "ответить за базар" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть