Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2008 10:34

Левочкин: "Грицак исполняет заказ БЮТ"

Левочкин: "Грицак исполняет заказ БЮТ"
Депутат от Партии регионов, проголосовавший за избрание Владимира Литвина на пост спикера парламента вопреки позиции партии, Василий Грицак заявил, что "его позиция вызвана внутрипартийным конфликтом между ним, Сергеем Левочкиным и Юрием Бойко".

"Левочкин попытался своими интригами дискредитировать меня и как человека, и как народного депутата. Я много раз повторял лидеру: "Солдатом фракции не буду – я генерал". Я никогда не работал ни у кого водителем, никому не носил портфель и не открывал двери", – заявил после заседания политсовета ПР в четверг Василий Грицак.

"У меня с ним (Василием Грицаком) конфликта нет. По моей информации, существует заказ со стороны Андрея Кожемякина и Александра Абдулина (заместители главы фракции БЮТ) атаковать меня и Бойко, людей, которых они считают противниками коалиции с БЮТ. Им выгоднее, чтобы Грицак де-юре был в Партии регионов, а де-факто у них.

Его цель – осуществлять критику партии изнутри. Я Грицаку задал один единственный вопрос: "Как вы будете голосовать до 12 января – так, как фракция?" Он ответил: "Да, как фракция!", - рассказал Левочкин, пишет  Коммерсант-Украина

12 января заканчивается определенный политсоветом испытательный срок для Василия Грицака. До этого времени комиссия по партийному контролю, возглавляемая Николаем Азаровым, должна разобраться в сложившейся ситуации и предоставить политсовету проект решения относительно целесообразности дальнейшего пребывания господина Грицака в партии. "Янукович не мелочный. В кадровых вопросах он не делает поспешных решений",– объяснил Юрий Мирошниченко.

На вопрос, готов ли Грицак к исключении из ПР, депутат ответил: "Это их право. А чего я должен бояться? Примут решение исключить, пусть исключают",– ответил он.

Как сообщал , народные депутаты Украины от фракции Партии регионов Ефим Звягильский и Василий Грицак на заседании Политсовета партии дали обещание при последующих голосованиях в Верховной Раде Украины придерживаться позиции фракции.

Сейчас вы читаете новость «Левочкин: "Грицак исполняет заказ БЮТ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть