Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 14:30

Лавров Ющенко: "Позвонил бы хотя бы ..."

Отношения РФ и Украины должны быть "очищены от искусственных наслоений, связанных с одержимостью понравиться НАТО", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению министра, Украина последовательно предпринимает серию антироссийских шагов.

Он, в частности, привел в пример ситуацию с российским ЧФ, возвращение которого в Севастополь было осложнено изданным президентом Украины указом.

По мнению Лаврова, это была "попытка в одностороннем порядке переписать то, что заключено в российско-украинских отношениях".

При этом отметил глава МИД РФ, такие попытки преподносятся украинским президентом в качестве сюрприза российской стороне. "Должна быть хотя бы элементарная дипломатическая вежливость", - заметил Лавров.

"Если тебе пришло в голову действовать, как ты хочешь, хотя бы сними трубку и позвони, скажи, что у тебя есть такие вопросы", - сказал он, отметив, что в случае с украинским президентом этого не произошло.

Он особо подчеркнул, что РФ выступает за то, чтобы избежать подобных ситуаций в российско-украинских отношениях, сообщает Цензор.

Сейчас вы читаете новость «Лавров Ющенко: "Позвонил бы хотя бы ..."». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть